Краеведческий музей продолжает раскрывать "Мир новых возможностей"

2019-12-27 10:00
Забайкальский краеведческий музей стал победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей», которую проводит ПАО ГМК «Норникель».

В номинации «Полюс природы» музей представил программу «Музейная экологическая академия». Проект включает организацию постоянно действующей площадки по формированию экологической культуры школьников г. Читы, экологическому просвещению и воспитанию интереса к природе Забайкальского края, пропаганды ответственного поведения в природе и защиты окружающей среды.

Это не первый проект экологической направленности, осуществляемый музеем. Ранее музей в рамках программы «Мир новых возможностей» уже выигрывал грант на проект «Экологическое просвещение на базе дендрария Забайкальского краевого краеведческого музея», которые был успешно реализован в 2018 г.