Ночь искусств прошла в Забайкальском краеведческом музее

11 по счету "Ночь искусств" состоялась в музее в День народного единства.

На открытии "ночей" краеведческого музея всегда выступают лучшие коллективы. Не стал исключением и сегодняшний вечер - государственный русский инструментальный ансамбля имени Будашкина усилил праздничное настроение.

В нынешнем году в музей посетили несколько муз. Клио отвечала за археологию - здесь трудились археологи Алексей Номоконов, а также Роман Смоляков - один рассказал о кочевых империях древности, другой показывал реконструкцию вооружения средневекового воина мохэ. Старинные друзья Эвтерпы - барды музыкального клуба «Откровение» - создавали, как всегда, атмосферу тепла и уюта. Во владениях Полигимнии трудились участники театра Теней «Кобылья голова». И это был хит вечера - вся молодежь собралась на теневые миниатюры, в перерывах азартно участвуя в викторинах, посвященных творчеству группы «Король и шут». Сотрудники музея во всю старались на мастер-классах, помогали посетителям из подручных средств делать предметы мебели, животных, растения, также миниатюрные маски.

Музей благодарит всех участников Ночи искусств - Государственный русский инструментальный ансамбль имени Будашкина, театр Теней «Кобылья голова», клуб гитарной песни «Откровение», замечательных лекторов Алексея Номоконова и Романа Смолякова.