В музейном квартале открылась выставка «Герои, какими их не видел никто»

2020-11-27 10:00
Выставка является результатом совместной деятельности Российского благотворительного фонда «Память поколений» и известных фотографов Ольги Тупоноговой-Волковой и Славы Филиппова. На выставке можно увидеть портреты героев Советского Союза и России, ветеранов Великой Отечественной войны и современных конфликтов.

Гостей приветствовал заместитель музея Эдуард Шелофаст. Председатель городского совета ветеранов Геннадий Щукин отметил важность проекта для поддержания исторической памяти в обществе. Забайкальский краевед Александр Лыцусь предложил дополнить выставку героями-забайкальцами. Первую экскурсию провел старший научный сотрудник сектора истории музея Дмитрий Скажутин

Стенды выставки снабжены QR-кодами, позволяющими более подробно узнать о представленных на фотографиях героях.
Выставка продлится до 27 января 2021 г.