Занятие «От Юрского до Плейстоцена»

Даты проведения:
18 – 26 октября
Стоимость:
200 р
Продолжительность:
Возраст:
Дети изучают окаменелости в экологической академии Читы
В Музейной экологической академии Забайкальского краевого краеведческого музея по заявкам проводится занятие «От Юрского до Плейстоцена». Занятие знакомит школьников с уникальными находками окаменелостей динозавров на территории Забайкальского края,  о климатических изменениях и влиянии похолодания на условия существования флоры и фауны в плейстоцене. Ребята узнают о процессе окаменения древних форм жизни, дошедших до нас. Ученикам предлагаются для изучения настоящие фрагменты с костями динозавра Кулиндадромеуса забайкальского, фрагменты скорлупы динозавра Овирапотора, отпечатки древних папоротников и гинкговых растений. школьники знакомятся с палеонтологическим материалом, рассматривают его с помощью увеличительных приборов. Минимальное количество человек в группе для участия – 10, максимальное – 30.

На мероприятие необходима предварительная запись через форму обратной связи по кнопке ниже или по телефонам:
+7 (914) 480-03-19, +7 (3022) 35-55-30