Выставка в Музейном квартале «Забайкалье: пути доблести. Исторические зарисовки»

Дата проведения:
С 5 октября 24/7
Стоимость:
Время начала:
Возраст:
Желтая вывеска выставки "Забайкалье: пути доблести"
Выставка «Забайкалье: пути доблести. Исторические зарисовки», организованная региональным отделением Российского военно-исторического общества в Забайкальском крае, проводится в Музейном квартале. В основе экспозиции – рисунки и картины, написанные юными художниками города Читы. В течение полугода участники проекта организовали для юных художников серию совмещенных с пленэрами экскурсионных маршрутов по памятным местам Читы и пригорода, связанным с военными событиями и известными личностями – героями фронта и тыла, а также знакомство с тематическими экспозициями ведущих музеев Забайкальского края. Главная тема – боевой и трудовой подвиг забайкальцев в Великой Отечественной и Второй мировой войне. Выставка организована в рамках проекта «Забайкалье: пути доблести. Исторические зарисовки», ставшего победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Посещение бесплатное.

Дополнительную информацию можно получить по следующим телефонам:
+7 (914) 480-03-19, +7 (3022) 35-55-30