Экскурсия в ПГТ Агинское «Родина Кочевников»

Даты проведения:
01 – 31 октября
Стоимость:
1200 р
Продолжительность:
Возраст:
6+
Автобусная экскурсия в столицу Агинского Бурятского округа, где можно провести целый день. Поселок может похвастаться построенным в 19 веке Свято-Никольским храмом, самобытным краеведческим музеем и монументальными скульптурными композициями, среди которых выделяется произведение знаменитого на весь мир бурятского скульптора Даши Намдакова. Главный объект для туристов – один из старейших в Восточной Сибири Агинский дацан (буддистский монастырь – объект культурного наследия федерального значения). Культовые строения дацана являются и храмами Будд и Ботхисаттв, и учебными корпусами буддистской академии, где изучают медицину, философию и астрологию. Новая достопримечательность дацана – недавно восстановленный храм для 18-ти метровой статуи Будды будущего – Майдари. Статуя была установлена еще в конце 19 века, в разобранном виде хранилась в Санкт-Петербурге в Музее истории религий, а затем была возвращена в Агинское.

На экскурсию необходима предварительная запись через форму обратной связи по кнопке ниже или по телефонам:
+7 (914) 480-03-19, +7 (3022) 35-55-30