Подведены итоги акции "Охранять природу - значит любить Родину"

абайкальский краевой краеведческий музей является одним из партнеров и организаторов конкурса. Наш конкурс постов в социальной сети под общим название «УЗНАЙ И СОХРАНИ!» в этом году назывался "Удивительный край".

По условиям конкурса участникам было предложено разместить сообщение об интересном и любимом уголке природы своей малой Родины - пост о любом объекте природы (цветке, дереве, насекомом, животном, об уголке природы: муравейнике или месте отдыха вблизи водоема, о тропинке в лесу или тенистом овраге, об обожаемой земляничной или грибной полянке, или достопримечательности). Каждый пост должен был сопровождаться фотографиями описанного места.

В этом году на конкурс было принято 19 участников. Все посты были очень интересными и нам было сложно определить победителей.

С радостью объявляем наших победителей!

1 МЕСТО занял КУСТОВ АНДРЕЙ, уч-к 4 кл. МБОУ Пограничненская СОШ Приаргунского округа с постом «Прикоснись к природе сердцем».

Руководитель Кустова Ирина Геннадьевна.
2 МЕСТО - БАЗАРОВ АРТЕМ, уч-к 7 кл. МОУ «Усть-Наринская средняя общеобразовательная школа» Могойтуйского р-на с постм «Одинокий ильм».

Руководитель Зимина Елена Сергеевна – учитель географии.

3 МЕСТО заняла ГУРУЛЕВА КСЕНИЯ, уч-ца 6а кл. МОУ СОШ села Новая Кука Читинского района с постами:

1. «Сибирский бузульник»

2. «Золотой корень или родиола розовая!!!»

3. «Сибирский углозуб»

4. «Как отличить мужские и женские шишки сосны обыкновенной»

5. «Сосновая пыльца»

6. «Скала в п. Лесной городок»

7. «Белка обыкновенная».

Руководитель Хохлова Инна Анатольевна – учитель биологии.

Дорогие наши победители, мы от души поздравляем Вас! Желаем ребятам и их руководителям больших творческих успехов, Вы большие молодцы!

Наградные документы и памятные призы можно получить в Забайкальском краевой краеведческом музее по адресу: г. Чита, ул. Бабушкина, 113. Телефон контактного лица: 35-74-37 Надежда Николаевна.