Военные песни звучали в музее

Е.Н. Хорошилов и А.Л. Манченко исполняют песни из репертуара группы «Ударная волна»
16 февраля в Забайкальском краеведческом музее открылась выставка «Дорогами афганской войны», подготовленная совместно с клубом военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт». Событие приурочено к дню вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. С приветственным словом выступили председатель Общественной палаты Забайкальского края В. В. Лобанов, председатель Читинского городского совета ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов подполковник запаса Г. Л. Щукин, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе В. В. Ленков.
Председатель региональной общественной организации «Забайкальский союз десантников и ветеранов войск специального назначения» П. Я. Поляков вручил участнику группы «Ударная волна» Г. Б. Ларионову медаль «Генерал армии Маргелов». Участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Е. Н. Хорошилов и А. Л. Манченко спели несколько песен из репертуара группы «Ударная волна». Экскурсию по новой выставке провели руководитель КВИР «Забайкальский фронт» А. Черепанов и сотрудник сектора истории музея Дмитрий Скажутин

Мероприятие провела сотрудник музея Екатерина Яковлева.