Состоялся "Рассвет Победы"

Участники акции "Рассвет Победы" ранним утром 9 мая поднялись на одну из гор в окрестностях урочища Сухотино для того, чтобы встретить рассвет. Для участников акции Забайкальский краеведческий музей предоставил транспорт, а также экскурсоводов, сотрудники МЧС обеспечили горячую пищу, а знаменитые забайкальские артисты артисты Алексей и Добрыня Рюмкины, а также Евгений Нимаев спели военные песни, которые были подхвачены сотнями голосов. С приветствием словом к участниками обратилась Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович. Подобная акция прошла в Чите впервые, но, судя по одобрительным отзывам участников, станет доброй традицией.

Рассвет Победы организовали Министерство культуры, Забайкальский краевой краеведческий музей, этноархеопарк «Сухотино», а также ГУ МЧС по забайкальскому краю.

Фотографии акции можно посмотреть в альбоме в группе музея в социальной сети ВК