Учащиеся школы № 17 г. Читы оставили отзыв о командной игре в краеведческом музее

Учащиеся школы № 17 г. Читы на командной игре в краеведческом музее
В адрес Забайкальского краеведческого музея поступил отзыв от учащихся МБОУ «СОШ № 17».

2 сентября в 15:30 двумя классами мы побывали в краеведческом музее на квесте, посвященном битве на р. Халхин-Гол — первому сражению Второй мировой войны. Победа на р. Халхин-Гол сняла угрозу войны на два фронта во время Великой Отечественной войны. Данное мероприятие прошло на хорошем уровне. Сначала нас разделили на 2 группы и выбрали командиров. Каждую группу сопровождал краевед. Мы искали конверты и читали задания. Одно из них мы выполняли в настоящей солдатской палатке, разгадывая зашифрованное письмо! Мы получили нужную нам информацию о боевых действиях на реке Халкин -Гол и о командующих, руководящих данной операцией: Г. М. Штерн (СССР) Комацубара (Японской империи), Хорлогийн Чойбалсан (Монгольской Народной республики), Пу И. (Маньчжоу-го).
В музее представлено много экспонатов по данной теме. Среди них документы, и другое. Было очень интересно и познавательно.
Полтора часа пролетели совсем незаметно. Мы рады, что поучаствовали в этом развивающем квесте. От нашего школьного дружного коллектива 9-х классов мы выражаем благодарность организатору Татьяне Александровне и краеведам Скажутину Дмитрию и Дроботушенко Михаилу за доброжелательное отношение, за помощь в разгадывании квеста и в выполнении заданий. С удовольствием ждем новых мероприятий от краеведческого музея. Учащиеся 9-х классов МБОУ «СОШ № 17».