В Забайкальском государственном университете прошла научная конференция в онлайн-формате

Постер установления советской власти в Забайкалье. ДВР
На конференции ученые из Владивостока, Новосибирска, Улан-Удэ, Гейдельберга и Читы обсудили предысторию создания, развития и становления Дальневосточной республики.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратятся директор Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН Николай Крадин, ректор ЗабГУ Сергей Иванов, директор Забайкальского краеведческого музея В. К. Колосов, а также руководители краеведческих музеев Иркутска, Хабаровска, Владивостока.

Организаторами научного форума выступили Правительство Забайкальского края, Министерство культуры Забайкалья, Институт истории, археологии и этнографии Дальнего Востока ДВО РАН, Забайкальский государственный университет, Забайкальский краевой краеведческий музей им. А. К. Кузнецова. Конференция прошла финансовой поддержке фонда «История Отечества».