Археологический фестиваль прошел в Борзинском районе

Археологический фестиваль в Борзинском районе
В окрестностях села Кондуй Борзинского района 27−28 июля прошел археологический фестиваль «Кондуйское городище». Фестиваль призван способствовать формированию научных знаний об истории края, популяризировать историю Забайкалья. Организатором выступила администрация и комитет культуры муниципального района «Борзинский район», в проведении фестиваля участвовали неравнодушные представители общественности — предприниматели, творческие коллективы, журналисты. Забайкальский краеведческий музей представил стенд об археологических памятниках монгольского времени в Забайкалье. Заведующая отделом «Музей декабристов» Любовь Носова, являющаяся также профессиональным археологом, провела экскурсии по памятнику для гостей фестиваля.