Выставку "Забайкальский край. Мы вместе" посещают коллеги и земляки

Выставка "Забайкальский край. Мы вместе" посвященная 15-летию региона в военно-патриотическом парке Министерства обороны Российской Федерацией "Патриот" продолжает свою работу.

22 марта на ней побывала директор Национального музея республики Бурятия Татьяна Бороноева

17 марта выставку посетил Герой России, уроженец с. Кыра Забайкальского края, гвардии полковник Алексей Борисович Бернгард.
Экспозиция призвана продемонстрировать жителям Москвы и гостям российской столицы разнообразие культурных и этнонациональных традиций, представленных в Забайкальском крае, уникальную региональную идентичность и особенности исторического развития этого трансграничного региона, расположенного на востоке страны.

В экспозиции представлены свыше 400 экспонатов из фондов Забайкальского краевого краеведческого музея, Государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры», Центра эвенкийской традиционной культуры Тунгокоченского района, Учебно-методического центра культуры и народного творчества, Забайкальского краевого училища культуры, Национального центра культуры бурят и информации «Баяр-Хила» сельского поселения «Хилогосонского» Хилокского района, Дом культуры села Линево Озеро Хилокского района. Большую помощь в подборе экспонатов оказала Администрация Агинского Бурятского округа.

Выставка наполнена фотографиями важнейших событий и героев, она собрана из фондов музея, крупных организаций и промышленных предприятий края, а также краевых средств массовой информации. Здесь показан особенный колорит Забайкальского края - природа, история, этнографическая картина региона. Помочь посетителям ближе познакомиться с Забайкальем помогают сюжеты краевых телекомпаний.

Выставка организована Министерством обороны Российской Федерации при поддержке Губернатора Забайкальского края и участии Фонда развития Забайкальского края, а также Министерства культуры Забайкальского края. Экспозиция подготовлена Забайкальским краевым краеведческим музеем имени А.К. Кузнецова.

#доброедело75