«В Забайкальском краеведческом музее пройдет конкурс «Узнай и сохрани»

Воспитанники Центра детско-юношеского центра туризма и краеведения, учащиеся школы №16 г. Читы с благодарственными письмами на фотовыставке «Природа глазами детей»
5 марта в Забайкальском краеведческом музее открылась фотовыставка «Природа глазами детей»
С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора Забайкальского краевого краеведческого музея имени А. К. Кузнецова О.В. Кузнецов, известный краевед, фотограф, А. В. Мясников, а также педагог дополнительного образования ГУДО «Забайкальский детско-юношеский центр» С. И. Куропятникова.
Благодарственными письмами награждены воспитанники Центра детско-юношеского центра туризма и краеведения, учащиеся школы № 16 г. Читы: Виолетта Хворова, Елена Серебрянникова, Руслан Путинцев; воспитанники Забайкальского детско-юношеского центра, учащиеся школы № 5 г. Читы Ксения Мурзина и Вероника Рязанова, учащаяся школы № 43 г. Читы Анна Непомнящих, учащийся школы № 19 г. Читы Александра Позднякова, учащаяся школы № 1 г. Читы Полина Перевалова, студент 2 курса Читинского политехнического колледжа Иван Куропятников, преподаватель Начальной общеобразовательной школы № 37 Т. А. Парыгина; а также руководители кружков, педагоги дополнительного образования Ю. А. Потапова (Центр детско-юношеского туризма и краеведения); С. И. Куропятникова и В. В. Дементьев (Забайкальский детско-юношеского центр).
С музыкальным номером выступили учащиеся Центральной детской музыкальной школы имени Б. Г. Павликовской Роман Горшков и фольклорный ансамбль «Дударушки» (руководитель И. А. Филатченко, концертмейстер В.Г.Лазебник).

Мероприятие организовано в рамках программы «Экологическое просвещение на базе дендрария Забайкальского краеведческого музея», ставшей возможной благодаря грантовой поддержки компании «Норникель».
Больше фото: https://vk.com/album-52 560 019_261444909

#ЗККМ #ЗабайкальскийКраеведческийМузей #Фотовыставка #ПриродаГлазамиДетей #ЭкологическоеПросвещение #ПриродаЗабайкалья #МНВ