Выставка, посвященная насекомым открылась в музее

Научный сотрудник сектора природы А.А. Биксалеев проводит первую экскурсию по выставке "Самые многочисленные", посвященной миру насекомых Забайкалья
26 февраля в музее открылась выставка «Самые многочисленные».

Новая выставка посвящена миру насекомых Забайкалья.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора музея Э. В. Шелофаст. К собравшимся обратился известный забайкальский ученый, кандидат биологических наук, профессор, заместитель директора по науке Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Валерьевич Корсун.

Первую экскурсию по выставке провел научный сотрудник сектора природы А. А. Биксалеев.

Выставка является очередным этапом проекта «Музейная экологическая академия», который стал победителем конкурса «Мир новых возможностей», объявленного компанией Норникель в 2019 году. Основная цель способствовать экологическому просвещению и формированию ответственного поведения в природе.

На выставке представлены предметы коллекции насекомых музея. Сбор некоторых коллекций датируется началом двадцатого века. Здесь есть представители различных отрядов насекомых, в ком числе редкие и уникальные обитатели Забайкалья.