День журавля в Забайкальском краеведческом музее

Хоровой ансамбль Детской школы искусств на экологическом празднике "День журавля" в Забайкальском краеведческом музее
В Забайкальском краеведческом музее состоялся День Журавля. Экологический праздник стал открытием Музейной экологической академии. Этот проект состоялся благодаря победе в конкурсе социальных проектов «Мир новых возможностей», проведённым ПАО ГМК «Норникель» в 2019 году.

Гостей приветствовала начальник сектора природы Надежда Актямова.
О важности экологического просвещения рассказала методист отдела экопросвещения Государственного природного биосферного заповедника «Даурский» Татьяна Владимировна Горошко.
Перед гостями выступил хоровой ансамбль Детской школы искусств № 3 (руководитель Ольга Геннадьевна Сентякова, концертмейстер Наталья Юрьевна Борисова).

Первую экскурсию по выставке, проходящей в рамках межрегиональной акции «Журавль — птица мира» провела Татьяна Владимировна Горошко. На выставке представлены фотографии редких птиц, сделанные сотрудниками Даурского и Сохондинского заповедников, предметы орнитологической коллекции краеведческого музея.

В рамках праздника гости участвовали в экологической викторине, посетили мастер-классы.

Мероприятие подготовлено совместно с Государственным природным биосферным заповедником «Даурский» и Сохондинским государственным природным биосферным заповедником и кафедрой педагогики Забайкальского государственного университета.