Секунды, минуты и часы

В Забайкальском краевом краеведческом музее открылась уникальная новогодняя выставка «Пока часы двенадцать бьют», погружающая в особое пространство, посвящённое измерению времени. Предлагая заглянуть в прошлое, на нас смотрят часы разных эпох, старинные календари, фотографии. Время отмеряют самые разнообразные часы - от вычурных, с элементами барокко и ампира до прогрессивного советского модерна. Посетитель увидит и дореволюционные и такие знакомые и уютные советские интерьеры. Выставка украшена картинами забайкальских художников и фотографов.

В экспозиции представлены экспонаты из фондов Забайкальского краеведческого музея, частных коллекций, работы известных фотографов Ф.Н. Машечко, А.И. Шегеры, Ю.М. Ревякина, а также фото, предоставленные Государственным архивом Забайкальского края и VK-сообществом «Чита - фото из прошлого» .

Выставка продлится до конца января.