Птичье царство открылось в музее

Экскурсия по фотовыставки О.А. Горошко «Птичье царство»
2 апреля в Забайкальском краеведческом музее открылась фотовыставка О. А. Горошко «Птичье царство».
Презентацию выставки открыло выступление студентов Забайкальского краевого училища культуры А. Кочергиной, Е. Антоник, А. Лейпи, Е.Номоконовой.
Гостей приветствовал заместитель директора по науке О. В. Кузнецов. Посетители увидели редкие фото пернатых Забайкалья, услышали подробные пояснения из уст супруги автора — Т. В. Горошко, специалиста отдела экологического просвещения Даурского заповедника, которая провела первую экскурсию по выставке. На открытии побывали ребята из реабилитационного центра «Милосердие», друзья музея — студенты политехнического колледжа и участники туристко-краеведческого клуба «Бурундки».
Справка: Олег Анатольевич Горошко, кандидат биологических наук, заместитель директора Даурского заповедника по научно-исследовательской работе, более 30 лет посвятивший изучению его пернатого населения.
Выставка продлится до 2 мая.