Объявлен конкурс на эскиз фондохранилища

Здания музейного фондохранилища на карте
Забайкальский краеведческий музей объявляет открытый архитектурный творческий конкурс на лучшее эскизное решение здания музейного фондохранилища.
Новое здание планируется построить на земельном участке площадью 1800 кв.м., между административным зданием, расположенным по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Столярова, д. 8Б, и гаражом, расположенным по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Столярова, д. 14а. Фондохранилище должно соответствовать культурно-историческому пространству и внешнему архитектурному облику города, стилизовано под архитектурный стиль 2 половины XIX века, начала XX века. Конкурс ставит следующие цели:
— определение эскизного решения здания музейного фондохранилища в условиях конкурсной состязательности градостроительных решений, характеризующихся высокими архитектурно-художественными, дизайнерскими, технико-экономическими, экологическими, эксплуатационными и другими показателями объекта;
— совершенствование архитектурно-художественного облика городского округа «Город Чита»;
— актуализация внимания к особенностям и многообразию историко-архитектурного наследия городского округа «Город Чита».
Участниками конкурса могут быть любые физические и (или) юридические лица, в Конкурсе могут участвовать индивидуальные и коллективные работы. Количество эскизов, представляемых одним участником, не ограничивается. При этом работы, представленные в количестве более одной, должны содержать наименование, позволяющее произвести их идентификацию. Победителю конкурса вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Участникам Конкурса, занявшим второе и третье места, вручаются дипломы.

Конкурс проводится в период с 21 февраля 2020 года по 30 мая 2020 года.
Заявки принимаются в период с 09 часов 00 минут 26 февраля 2020 года до 16 часов 00 минут 30 апреля 2020 года по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Бабушкина, 113, е-мейл chitinsky.muzei@yandex.ru
Итоги работы Конкурсной комиссии будут подведены не позднее 8 апреля 2020 года включительно с указанием срока торжественного вручения награды победителям Конкурса.

Подробнее об условиях конкурса в положении