В Забайкальском краеведческом музее продолжается конкурс "Узнай и сохрани"

Логотип конкурса "Узнай и сохрани"
В рамках мероприятий региональной экологической акции «Охранять природу — значит любить Родину"продолжается конкурс постов в социальных сетях о природных памятниках и достопримечательностях Забайкальского края.

Организатором конкурса на пост в социальной сети о природных памятниках и достопримечательностях Забайкальского края является Забайкальский краевой краеведческий музей имени.

Мероприятие призвано содействовать воспитанию экологической культуры и патриотизма, любви к «малой» Родине, формированию бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых, стимулированию реализации научно-творческого потенциала у детей и взрослых.

Участниками конкурса могут быть коллективы общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования Забайкальского края, туристско-краеведческие клубы и кружки, дома творчества Забайкальского края.

Возраст участников конкурса от 12 до 17 лет.

Положение о конкурсе от музея
Общее положение о конкурсе