В музее развивают экскурсии на жестовом языке

Проект «Мастерская понятных экскурсий 2.0. Развитие экскурсоведения на русском жестовом языке на территории Забайкалья» был поддержан Фондом президентских грантов. «Мастерская» является продолжением проекта, успешно реализованного Забайкальским центром музейного дела 2022 году в партнёрстве с музеем и Забайкальским отделением Всероссийского общества глухих, направленного на развитие экскурсоведения на русском жестовом языке в городе Чите.

В 2024 году будет расширена география экскурсионной деятельности на русском жестовом языке - планируется подготовить самые популярные выездные экскурсионные направления для людей с нарушением слуха - город Нерчинск, пгт. Агинское, парк Алханай и заказника «Агинская степь», а также провести выездные семинары в музеях Агинского и Нерчинска, а также для гидов Национального парка Алханай.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #мастерскаяпонятныхэкскурсий #забайкальскиймузей