Ушла из жизни сотрудник Музея декабристов

Фотография сотрудника Музея декабристов Татьяны Ильиничны Шарафутдиновой
Забайкальский краевой краеведческий музей им. А. К. Кузнецова с прискорбием сообщает, что 6 февраля 2021 года после тяжелой болезни ушла из жизни Татьяна Ильинична Шарафутдинова — старший научный сотрудник отдела «Музей декабристов».

В 1977 г. Татьяна Ильинична окончила факультет иностранных языков Читинского государственного педагогического института им. Н. Г. Чернышевского. Долгие годы работала учителем немецкого и английского языков. В 2013 г. была принята в Музей декабристов на должность старшего научного сотрудника. Глубокие знания иностранных языков она привнесла в музейную сферу, подготовив экскурсию на немецком языке. Татьяна Ильинична проводила обзорные экскурсии по музею и городу, участвовала и организовывала музейные занятия, викторины, литературно-музыкальные гостиные. Вела активную научную работу по изучению декабристского наследия, ежегодно принимала участие в конференциях, чтениях. В апреле этого года Татьяне Ильиничне исполнилось бы 68 лет.

Светлая память о добром друге и коллеге будет жить в наших сердцах. Коллектив музея скорбит о невосполнимой утрате и выражает соболезнования родным и близким Татьяны Ильиничны.

Прощание состоится 9 февраля с 15.30 до 16.00 в ритуальном зале № 2 Краевой клинической больницы.