Сотрудник музея прошла аттестацию экскурсовода

Сотрудник Забайкальского краевого краеведческого музея Ксения Максименя прошла аттестацию в Министерстве экономического развития Забайкальского края. По новой системе эту процедуру необходимо пройти экскурсоводам (гидам) или гидам-переводчикам, а также тем, кто собирается работать в сфере платных услуг с проведением очных экскурсий, необходимо пройти аттестацию. Чтобы получить допуск к аттестации, кроме российского гражданства нужно иметь образование, соответствовать специальным требованиям к экскурсоводам (гидам) и гидам-переводчикам.
Аттестат выдается сроком на 5 лет. Соискателю, прошедшему аттестацию, выдаётся аттестат экскурсовода или гида-переводчика и нагрудная идентификационная карточка.
В ближайшее время все экскурсоводы музея пройдут переаттестацию по новой системе.