Капсула времени передана в краеведческий музей

Капсулу подготовил ученик Многопрофильной языковой гимназии № 4, участник клуба «Чароит» Большая перемена Глеб Тюкавкин. С проектом капсулы школьник выступил на городской научно-практической конференции, после чего принял участие во Всероссийской программе Большая перемена. С проектом темы Глебу помогла Ирина Юрьевна Портнягина - учитель истории, координатор клуба Большая перемена «Чароит» Многопрофильной языковой гимназии № 4. Учитель и ученик рассказали о работе над капсулой, о причиной, подтолкнувших их к этой акции.

Металлическая капсула была изготовлена по чертежу автора проекта. Для потомков он подготовил послание, а также разнообразные предметы, включающие карту России, монету номиналом 1 рубль, кнопочный телефон и другие.

В финале мероприятия ученица Многопрофильной языковой гимназии № 4 Дарья Каргопольцева исполнила песню «Детство».
Капсулу времени планируется открыть через 100 лет.