Выставка "Они следят за тобой" обрела звук

21 апреля в Забайкальском краевом краеведческом музее в состоялся творческий вечер «Они следят за тобой».

Авторы одноименной выставки фотограф Максим Федосеев и художник Елена Изместьева рассказали о том, как парейдолические эффекты формируют восприятие человека, а также о том, как была придумана выставка. Затем известный музыкант Макс Баженов представил концертную программу, вдохновленную выставкой.

В окружении картин и фотографий звучали атмосферные гитарные композиции, включавшие спонтанные импровизации. Задумчивые романтические и задорные роковые мелодии погрузили зрителей в мир, где зеленеет лес, где журчат быстрые ручьи, где в степи разбросаны таинственные камни, а в небе солнце прижигает края облаков.

Большое спасибо за прекрасную музыку Максу Баженову, неравнодушным зрителям и слушателям, а также всем сотрудникам музея, участвовавшим в организации встречи.