Международный фестиваль «Интермузей-2019» прошел в Москве

Международный фестиваль музеев «Интермузей» является главным музейным событием года, который проводится Министерством культуры РФ с 1999 г. «Интермузей — 2019» проходил в Москве, с 30 мая по 2 июня в Центральном выставочном зале «Манеж».

В работе фестиваля приняли участие министр культуры РФ В. Р. Мединский, заместитель министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова, советник Президента РФ по вопросам культуры В. И. Толстой, академик РАН, директор Государственного Эрмитажа и президент Союза музеев России М. Б. Пиотровский.

Забайкальский краевой краеведческий музей представлял заместитель директора по научно-просветительской работе Забайкальского краевого краеведческого музея, к.и.н. О. В. Кузнецов.