Об открытии выставки "Калангуй. Первый по флюориту" в новом ролике на канале музея

Небольшой очерк об открытии передвижной выставки «Калангуй. Первый по флюориту», состоявшемся в июне, вышел на youtube-канале музея. На мероприятие, невзирая на непогоду, пришли самые неравнодушные жители поселка. Новые посетители ожидаются росле окончания ремонта школы, где разместилась выставка, .

Ролик создан в рамках проекта «Наша история - моё Забайкалье! Коллективная память локальных сообществ региона», который призван содействовать активизации исторической и коллективной памяти населения экономически неблагополучных территорий Забайкальского края. В поле деятельности входят предприятия Читы (Читинский машиностроительный завод), Балея (Комбинат «Балейзолото»), Калангуй (Калангуйский плавико-шпатовый комбинат). Осуществляется при помощи гранта Президентского фонда культурных инициатив.