Международная военно-историческая поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт» приглашает к участию

Эмблема российского военно-исторического общества
Российское военно-историческое общество в период с 08 по 21 июня 2019 года на территории с/п «Есинка», д. Толстиково Ржевского pайона Тверской области в непосредственной близости от места строительства Ржевского мемориала Советскому Солдату планирует проведение ежегодного мероприятия Международной военно-исторической поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

Планируемое число участников экспедиции в 2019 году — 500 человек.

Целью мероприятия является объединение усилий представителей разных стран и различных субъектов Российской Федерации, объединение ученых, теоретиков и практиков, специалистов полевого и архивного поиска как для общей работы в экспедиции, так и для выработки единых подходов в развитии поискового движения. поиска наиболее оптимальных и эффективных моделей организации полевой и поисковой работы с использованием новейших достижений в области исторической науки компьютерных и иных технологий.

Предварительная заявка на участие в Экспедиции подается в срок до 11 марта, подтверждающая заявка — до 15 апреля.

По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефону 8(3022) 35−74−37 к сотруднику музея Анне Владимировне Бегуновой.