Меценат подарил новую картину Музею Декабристов

Копия портрета героя Отечественной войны 1812 года Михаила Милорадовчиа украсит экспозицию музея.
Картину сотрудникам музея вручил предприниматель и меценат Владимир Ведищев. Побывав несколько годами ранее на экскурсии, Владимир Ведищев узнал у экскурсовода, что в музее нет портрета генерала Милорадовича. Меценат заказал копию портрета у известного художника Станислава Брусилова. Оригинал картины кисти Джорджа Доу экспонируется в Военной галерее в Государственном Эрмитаже. По словам предпринимателя, художник максимально приблизил стиль написания к оригиналу. Картина будет располагаться в экспозиции, посвященной участию декабристов в Отечественной войне 1812 года.
Михаил Андреевич Милорадович - герой войны 1812 года, генерал от инфантерии, военный генерал - губернатор Санкт-Петербурга был смертельно ранен декабристом Каховским на Сенатской площади 14 декабря 1825 года.