Акция "Ромашка победы" прошла в музее

Студенты-историки Забайкальского государственного университета на акции "Ромашка Победы"
В Забайкальском краеведческом музее состоялась акция «Ромашка Победы».
Акция, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, призвана напомнить о том, что в годы самой страшной из всех войн люди находили в себе силы быть верными и любящими. В ходе акции каждый из желающих может рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны.
Любовь во время войны — это огромный роман в письмах. Именно эти письма делали мужчин и женщин бесстрашными на протяжении долгих лет войны.
Участниками акции в этот день стали студенты-историки Забайкальского государственного университета. После просмотра кадров хроники Великой Отечественной войны зачитывали отрывки из писем фронтовиков, стихи о войне. Преподаватель кафедры истории Владимир Иванович Косых объяснял, какие исторические моменты упоминаются в письмах, комментировал особенности написания.

Инициатором акции выступает Музей Победы (г. Москва).