В Дульдурге прошла научно-практическая конференция

Музейные работники Агинского национального музея им. Г.Цыбикова и муниципальных музеев Агинского бурятского округа Забайкальского края на конференции "VII Цырендашиевские чтения"
8 июня в с. Дульдурга прошла научно-практическая конференция «VII Цырендашиевские чтения», в которой приняли участие музейные работники Агинского национального музея им. Г. Цыбикова и муниципальных музеев Агинского бурятского округа Забайкальского края.

Участники конференции обсудили проблемы организации музейного дела на территории Агинского бурятского округа, вопросы сохранения и развития традиционной культуры агинских бурят.

На пленарном заседании конференции с докладом «Международный фестиваль „Интремузей-2019“ и развитие музейного дела в Российской Федерации» выступил заместитель директора Забайкальского краевого краеведческого музея по научной работе, к.и.н. О. В. Кузнецов.