Новая выставка открылась в «Музейном квартале»

Постеры выставки «Вклад Забайкальцев в дело Победы»
Забайкальский краеведческий музей подготовил выставку на открытом воздухе.
Выставка «Вклад Забайкальцев в дело Победы» повествует о героях-земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Горожане смогут, не заходя в музей, увидеть ее в пространстве Музейного квартала с 24 июня. Выставка, подготовленная при содействии Министерства Культуры Забайкальского края, приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проект «Музейный квартал», целью которого является создание в историческом центре г. Читы общественного пространства для развития музейной деятельности, осуществляется силами Забайкальского краеведческого музея и Музейно-выставочного центра при участии Министерства культуры Забайкальского края. Выставочные площади квартала располагаются между музеями-участниками в переходе между улицами Бабушкина и Чкалова.