Фестиваль "Наука 0+" открылся в Забайкалье

Торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+»
22 октября в зале Забайкальской краевой филармонии имени О. Лундстрема состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+». В эти дни научно-образовательный форум проходит в 90 городах страны. Забайкальский край стал единственной региональной площадкой всероссийского фестиваля среди регионов Дальневосточного федерального округа.

Открытие сопровождалось выступлениями артистов лазерного шоу, Забайкальской сборной КВН и других творческих коллективов.
Забайкальский краеведческий музей выступил одним из партнеров мероприятия, в рамках партнерства в музее 1 ноября в 15:00 состоится открытие выставки «Скелеты в шкафу».

В программе открытия фестиваля науки на базе филармонии, посетители побывали в виртуальном мире, попробовали коктейли с жидким азотом, узнали о редком оперенном динозавре кулиндадромеусе, обнаруженном забайкальскими палеонтологами.
На входе в филармонию разместилась московская фотовыставка «Снимай науку», проводимая телеканалом «Наука» и «Википедией».

На фотовыставке были представлены работы 40 победителей одноименного конкурса, среди которых и 2 фотоработы научного сотрудника Забайкальского краеведческого музея Андрея Биксалеева.