В музейном квартале состоялось открытие выставки «Герои России, какими их не видел никто»

Выставка «Герои России, какими их не видел никто»
Выставка организована благотворительным фондом «Память поколений».

На открытие выставки были приглашены студенты политехнического колледжа.

Гостей мероприятий приветствовал заместитель директора Эдуард Шелофаст.
Старший научный сотрудник сектора истории Дмитрий Скажутин провел экскурсию по выставке.

Вниманию публики были представлены 28 работ трех fashion-фотографов, широко известных в России и за рубежом. В их объективах оказались не звезды кинематографа и не профессиональные модели, а ветераны Великой Отечественной войны.

В 2021 году всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» проходит уже в пятый раз, в Чите — в третий.
Фотосъемки проходили в 6 городах, чтобы показать ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков нашей страны такими, какими их еще не видел никто.

В этом году в создании портретов приняли участие Данил Головкин, Слава Филиппов и Ольга Тупоногова-Волкова — одни из самых востребованных и часто публикуемых российских глянцевых фотографов, чьи снимки уже много лет украшают обложки модных журналов не только в России, но и за ее пределами.

Все портреты в рамках проекта «Герои России, какими их не видел никто» выполняются pro bono, а собранные средства направляются на оказание высокотехнологичной медицинской
помощи ветеранам нашей страны.

Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 1,7 миллиарда рублей.