Декабристские чтения в Музее декабристов

В Музее декабристов прошел муниципальный этап XIX краевых Декабристских чтений «Нетленна слава поколений». Организатором выступил МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр детско-юношеского туризма и краеведения» при поддержке Музея декабристов.
В этом году чтения посвящены 210-летию Отечественной войны и 195-летию прибытия декабристов в Читу. Участникам чтений было предложено объединить две памятные даты и рассмотреть военные заслуги будущих декабристов и их жизнь в сибирской ссылке. На чтениях было представлено 11 докладов из 6 школ г. Читы. Лучшие работы будут представлять город в феврале на краевом этапе Декабристских чтений.
По результатам чтений были отмечены следующие работы:
Третье место разделили Марушкина Виктория МБОУ «СОШ № 38», (руководитель А.В. Козырев) Банщикова Полина МБОУ «СОШ № 17», (руководитель Ц.В. Дашинамжилова)
Грамоту за второе место получила Овчинникова Марина МБОУ «СОШ № 20» (руководитель О.А. Глухова).
Грамотой за первое место награждена Загребина Валерия МБОУ «СОШ № 17» (руководитель Ц.В. Дашинамжилова).