Новая высота взята

Заведующая отделом «Музей декабристов» Любовь Потехина
Заведующая отделом «Музей декабристов» Любовь Потехина заняла второе место всероссийского конкурса «Малая Родина», организованным Издательским домом «Комсомольская правда», ООО «Моя Округа», Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие музейные сотрудники, волонтеры культуры и краеведы. Было прислано более 1200 заявок со всех регионов России. по таким критериям, как доступность изложения, оригинальность подачи и литературная грамотность, качество и глубина краеведческого исследования. Любовь Потехина представила на конкурс материал о декабристе Дмитрии Завалишине — человеке, изменившим Читу.

Коллектив Забайкальского краеведческого музея поздравляет Любовь Ивановну с высокой наградой и желает дальнейших успехов в любимом деле.