Выставка «Истоки милосердия» открылась в краеведческом музее

Открытие выставки «Истоки милосердия» в краеведческом музее
Выставка приурочена к 125-летию со дня создания Забайкальского отделения Российского общества Красного Креста.

О работе над выставкой рассказали заведующая отделом краеведения научной медицинской библиотеки Г. И. Погодаева, а также известный историк, кандидат исторических наук Т. А. Константинова. Автор выставки, научный сотрудник сектора истории Д. В. Скажутин провел первую экскурсию.

Выставка снабжена аудиосопровождением, доступным в мобильной приложении «Izi.Travel».

Вниманию посетителей представлены архивные документы и фотографии, отражающие этапы развития Российского общества Красного Креста в Забайкалье.

Материалы, представленные на стендах, охватывают исторический период со дня создания отделения в 1894 г. до закрытия в 1920 г.
Забайкальский краеведческий музей благодарит за помощь в подготовке выставки Государственный архив Забайкальского края, Музей истории здравоохранения Забайкальского края, а также кафедру журналистики ЗабГУ за помощь в создании аудиосопровождения.