Новые памятники советским военачальникам появятся в Чите

Пресс-конференция регионального отделения Российского военно-исторического общества в Забайкальском крае
В Забайкальском краеведческом музее состоялась пресс-конференция регионального отделения Российского военно-исторического общества в Забайкальском крае.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы организации в 2020 году. Председатель отделения Татьяна Цымпилова рассказала о планах по увековечиванию в Чите памяти героев СССР, советских генералов, участвующих в боях на реке Халхин-Гол, Григория Штерна и Якова Смушкевича. Их бюсты появятся на мемориальном комплексе воинам-забайкальцам, погибшим и умершим от ран в боях на реке Халхин-Гол.

Забайкальское отделение Российского военно-исторического общества было создано в 2018 году с целью увековечивания исторической памяти на территории региона. Мероприятия организации координирует Забайкальский краевой краеведческий музей, на базе которого размещается региональное РВИО.