Музей оснащается

В фонды Забайкальского краевого краеведческого музея поступило новое оборудование.

Оснащение современными техническими средствами проходит в рамках национального проекта «Культура». Музей получил вакуумные обеспылеватели для книг, верстак для реставрации картин, а также специальные упаковки из бескислотного картона для хранения экспонатов. Это самое начало реализации проекта, в дальнейшем ожидается поступление витрин с освещением, голографических пирамид, используемых для демонстрации объектов в 3D, наушников для экскурсоводов, интерактивного зеркала и сенсорных информационных киосков.

Президент России Владимир Путин во время традиционного послания Федеральному Собранию 29 февраля отметил, что в стране продолжится работа по обновлению инфраструктуры музеев, театров, библиотек, школ искусств, клубов и кинозалов.