Новая выставка

Постер выставки «У границ земли Дальневосточной»
Забайкальский краевой краеведческий музей имени А. К. Кузнецова приглашает всех желающих на открытие выставки
«У границ земли Дальневосточной», посвященной 75-летию Победы в Советско-японской войне и окончанию Второй Мировой войны. Читинцы и гости города смогут узнать о героизме советских воинов, проявленном в боях за освобождение Маньчжурии, Сахалина, Курильских островов в августе-сентябре 1945 года, ознакомиться с судьбами забайкальцев — участников тех событий.

На выставке представлены фотографии из фондов Забайкальского краевого краеведческого музея им. А. К. Кузнецова, муниципальных музеев Забайкальского края, цифрового архива фотографий Второй Мировой войны «Военный альбом».

Открытие выставки состоится 28 августа в 15:00 в «Музейном квартале» рядом со зданием Забайкальского краевого краеведческого музея им. А. К. Кузнецова.