Могут интересно рассказать и красиво нарисовать

В Музее декабристов подведены итоги школьной викторины, «Историю Читы хранят музеи», приуроченной к 370-летию вхождения Забайкалья в состав России. В викторине приняли участие 350 человек: команды 47 школ города в двух возрастных категориях - 8-е классы (22 команды)и 4 классы (25 команд). Ребята представляли свои художественные работы на тему "Декабристы в Забайкалье", выступали в роли экскурсоводов и представляли один из экспонатов музея и проходили квиз, письменно давая ответы на вопросы по прослушанной экскурсии.

Победителями в разных номинациях стали 6 команд. Среди 8 классов третье место заняла команда «Алые паруса» средней школы № 16, второе место - у команды «Радуга» средней школы № 9, а победителями стала команда «Исток» средней школы № 40. Среди 4 классов третье место заняла команда «Радужный край» средней школы № 24, второе место - «СМиД» средней школы № 30, а победителем стала команда «Планета детства» средней школы № 18. Специальный приз - оловянную фигурку декабриста собственной работы вручил учащемуся средней школы № 18 Илье Карасеву один из участников жюри - читинский художник Артем Декин

Мероприятие организовано совместно с Читинской городской детской общественной организацией «Родничок». Музей декабристов благодарит Татьяну Пентюхину – методиста ЧГДОО «Родничок» за помощь в организации музейной викторины, а также художника Артема Декина за квалифицированную помощь при отборе работ участников.