Новая выставка

Постер "Наша общая победа"
В рамках федерального проекта «Территория Победы» представляем вашему вниманию мультимедийную выставку «Наша общая Победа», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция подготовлена специалистами Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны (партнёрами международного проекта «Территория Победы» Музея Победы). Она объединила около 200 отсканированных документов. На выставке представлены портреты участников сражений, плакаты, архивные материалы, карты. Посетители узнают о героях битвы за Москву, Сталинградской битвы, Курской дуги, битвы за Днепр, Белорусской наступательной операции «Багратион» и Берлинской операции. Кроме того, на стендах размещены материалы о партизанском движении, жизни советского тыла, развитии печати в военное время.
Выставка доступна на официальном сайте Забайкальского краевого краеведческого музея им. А. К. Кузнецова по ссылке http://museums75.ru/page12747301.html