Ночь вакцинации пройдет в забайкальском краеведческом музее.

Ночь. Фасад музея
Посетители Забайкальского краеведческого музея смогут поставить прививку от коронавируса и стать участниками мероприятия «Я выбираю жизнь».

В рамках проекта, который пройдет 11 июня с 18.00 до 22.00, у гостей будет возможность посетить выставку «История не одной болезни». Экспозиция расскажет об эпидемиях в мировой истории, а также России и Забайкалья и о подвиге тех, кто боролся с возбудителями болезней и создавал вакцины.

В учреждении выступят представители здравоохранения, которые ответят на все интересующие вопросы посетителей. Кроме того, для забайкальцев будет представлен перфоманс из спектакля «Пир во время чумы» в исполнении творческого коллектива театра-студии «Белая Ворона.

Каждый посетитель в этот день сможет поставить прививку от коронавируса в пункте вакцинации, который организует свою работу в музее с 18.00 до 22.00.

Участники акции получат бонус от краеведческого музея — возможность бесплатного участия в автобусной экскурсии по городу или приглашение на ежегодную всероссийскую акцию «Ночь искусств». Стать обладателем бонуса можно по предъявлению специального стикера музея и сертификата о прививке.

С 11 по 30 июня ночь вакцинации пройдет и в других музеях Забайкальского края.