В музее состоялась экскурсия в рамках Дней инклюзии

Сотрудники краеведческого музея проводят экскурсию для посетителей с ограниченными возможностями здоровья
18 мая сотрудники краеведческого музея провели офлайн- и онлайн-экскурсии для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Экскурсии состоялись в рамках практико-ориентированных мероприятий для развития инклюзивной культуры — Дней инклюзии, которые с 13 по 18 мая провели АНО «Белая трость» совместно с Институтом дизайна управления и конкурентных стратегий при поддержке компании «Удоканская медь».

Слово «инклюзия» происходит от латинского «Includo», что означает «включаю». Инклюзивность предусматривает включение в жизнь общества людей с ограниченными возможностями здоровья: имеющих особенности физического развития, инвалидность или ментальные отличия.

Дни инклюзии — проведение практических занятий с участием различных социальных групп для развития дополнительных способностей и талантов — экстрабилити.

АНО «Белая трость» в партнёрстве с «Удоканской медью» занимается развитием инклюзивной культуры в Zабайкалье с 2015 года. В 2022 году акцент делается на развитие в регионе социальных инноваций и инфраструктуры.