Состоялась Всероссийская (международная) научно-практическая конференция

Организаторами мероприятия стали Забайкальский государственный университет, Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова, Отделение Российского исторического общества в Забайкальском крае, Забайкальское региональное отделение Российского общества политологов, Байкальское региональное отделение Академии военных наук (г. Чита и Иркутск), Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Забайкальском крае, Клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».

В конференции участвовали представители государственной власти, ученые, общественные деятели.
Участников приветствовали Заместитель председателя Правительства Татьяна Цымпилова, министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович, директор Забайкальского краеведческого музея Виктор Колосов, декан историко-филологического факультета ЗабГУ Евгений Дроботушенко, начальник Управления международной деятельности ЗабГУ Алексей Дроботушенко, председатель отдела религиозного образования и катехизации протоирей Павел Матвеев.

Впечатляет охват участников - российские ученые от Москвы до Владивостока, также в конференции приняли участие представители Беларуси и Монголии, коллеги из новых субъектов Российской Федерации – Донецкой народной республики. Более ста докладчкиков осветили различные аспекты военной истории Забайкалья. Работа конференции велась по восьми секциям.