Фотовыставка организатора детского движения открылась в музее

Вниманию посетителей представлены работы Иннокентия Жукова – фото не дошедших до нас скульптур, которые скульптор делал из необожжённой глины.

На выставке собрались участники конференции – ученые и педагоги из Москвы, городов Сибири и Дальнего Востока. Гостей приветствовала министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко, а также председатель краевой детской общественной организации «Республика юных Забайкальцев» Тамара Бусоедова. Ученые говорили о значении творчества Жукова для воспитания детей, о личном опыте знакомстве с его наследием.

Искусствовед Елена Иманакова провела для посетителей первую экскурсию по выставке, а сотрудник музея Ксения Максименя – экскурсию по музею и городу.