О забайкальских крыльях расскажут в музее

8 февраля в 15:00 в Забайкальском краеведческом музее состоится Музейный урок "Крылья Забайкалья", приуроченный к 100-летию Гражданской авиации.

9 февраля отмечается знаменательная дата – 100-летие гражданской авиации России! Именно в этот день в 1923 году принято постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». Эта дата стала считаться днем рождения гражданской авиации СССР.

Мало кто знает, но Забайкалье не стояло на месте в развитии авиации, именно на территории нашего края люди одними из первых осваивали воздушный полет, строились взлетные площадки, аэропорты, в небо поднимали свои машины будущие герои, изобретатели и энтузиасты.

О том, каким образом связан с Забайкальем герой "Повести о настоящем человеке", почему в часть Полины Осипенко названа одна из улиц и многом другом расскажет штурман военной авиации, полковник в отставке, писатель и краевед Б.Г. Родиков.

Вход свободный.