Мемориальные мероприятия в 80-ю годовщину начала войны прошли в Забайкальском краеведческом музее

Воспитанники Забайкальского детско-юношеского центра и Городского центра туризма
В день Памяти и скорби в музее прошла акция «За Родину», в ходе которой участники побывали на реконструкции, организованной клубом «Забайкальский фронт», где смогли записаться добровольцем на фронт; пройти «Курс молодого бойца», узнали об основах штыкового боя, научились оказывать первую медицинскую помощь и постреляли из пневматической винтовки; узнали историю первых месяцев Великой Отечественной войны, об участии в ней забайкальцев; посетили выставку оружия, формы и снаряжения Красной Армии.
В мероприятии участвовали воспитанники Забайкальского детско-юношеского центра, Городского центра туризма и другие посетителей Краеведческого музея.
В социальных сетях музей присоединился к акции «Свеча памяти»

В 18.15. по местному времени у стен музея состоялась минута молчания.

Мероприятие организовано под эгидой забайкальского регионального отделения Российского военно-исторического общества при участии клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт».