В Музее декабристов провели методическую экскурсию

В преддверии Всемирного дня туризма на экскурсии в Музее декабристов побывали студенты 2 курса гуманитарно-технического колледжа ЗабГУ. Вместе с преподавателем Ольгой Александровной Лях будущие специалисты в сфере туризма познакомились с проектом "До встречи в XIX веке". Гости узнали о том, что такое тифлоэкскурсия, прослушали фрагменты аудиотура по Музею, познакомились с 3D моделями экспонатов и путеводителем "Декабристы в Чите". Сотрудники музея поделились опытом реализации проектов музея и Всероссийского общества слепых, поговорили об этике общения с незрячими экскурсантами.

Проект «До встречи в XIX веке» посвящен вовлечению слабовидящих и незрячих посетителей в музейное пространство. В рамках реализации проекта был подготовлен аудиогид с тифлоэкскурсией, тактильные экспонаты и музейный путеводитель. Проект проходит при поддержке Благотворительного фонда «Свет».

#Фонд_Свет #Без_Исключения #До_встречи_в_XIX_веке