В Забайкальском краеведческом музее состоялась акция «Я выбираю жизнь»

Коллектив медицинских работников Читинской городской больницы № 2
В ходе мероприятия 67 человек получили прививку от коронавируса. С посетителями работал коллектив медицинских работников Читинской городской больницы № 2. Совместно с Музеем истории здравоохранения Забайкальского края была открыта выставка «История не одной болезни», рассказывающая об эпидемиях в мировой истории, а также России и Забайкалье, о подвиге ученых и врачей-эпидемиологов. Творческий коллектив театра-студии «Белая Ворона» представил перфоманс из спектакля «Пир во время чумы». По вопросам, связанным с вакцинированием от Covid-19, всех желающих консультировали заместитель министра здравоохранения по оказанию первичной медико-санитарной помощи Забайкальского края Сергей Базаров и врач аллерголог-иммунолог Читинской городской больницы № 2 Елена Голобокова.

Сергей Иванович, участник акции:

«Я узнал об акции в газете „Читинское обозрение“. Считаю, что надо обязательно прививаться. После прививки чувствую себя хорошо, уже час прошел. Настроение — жить охота! Посетил врачей, которые консультировали, надо обязательно вторую ставить через три недели».

Юлия, участник акции:

«Я состою в группе музея в вайбере с прошлого года, в ней можно узнать обо всех мероприятиях, я оттуда и узнала об акции. Пока никаких ощущений после прививки нет, надеюсь, что и не будет. Очень интересная выставка, особенно понравились предметы из музея здравоохранения, эти старые маски, фотографии хорошие, в этом музее я никогда не была, а тут такая возможность увидеть экспонаты».

Надежда, участник акции:

«Узнала об акции на чита ру, еще из социальных сетей. Я давно хотела привиться, так как скоро выезжаю за пределы Забайкальского края. Выставка очень интересная, много узнала об эпидемиях, особенно в Забайкалье».

Информация о вакцинации вторым компонентом будет предоставлена на сайте и в социальных сетях музея, а также на сайте министерства культуры Забайкальского края.

Привившиеся получили сертификат на посещение мероприятий музея.